Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:33

Наш Класс 4 "А"

Загрузка файлов
Меню сайта
Вход на сайт
Главная » 2013 » Май » 21 » Мышкин.
12:20
Мышкин.

                                                                                                   Кузнецовой Екатерины

 

 

Мышкин

 

       В субботу, 18 мая, мы с 3 «А» ездили в город Мышкин. Погода была очень хорошая. Было тепло, и ветер почти не дул. По дороге мы играли в «Морской бой», в «Крестики-нолики», ну и просто болтали обо всем.

       Когда мы приехали, нас разделили на две группы. У каждой группы был свой гид и свой маршрут. Сначала нам рассказали о городе. Нам рассказали, что город назван Мышкиным, потому что одна мышка спасла царевичу жизнь. Ещё мы узнали, что в городе нет светофора, всего одна школа, одна больница и одна маршрутка, которая ездит один раз в час. То есть, город совсем не большой, но в нем много музеев и интересных мест. После рассказа о городе, нас отвели на мельницу. Там нам рассказали как делается из зерна мука. Потом мы пошли в дом мельника. Мельника и его жены не было,  поэтому рассказ вела старшая дочь мельника. Она  рассказала для чего нужна печь, что раньше хозяйка вставала  раньше, чем запоет петух, и шла готовить еду на всю семью, и заниматься домашним хозяйством. В доме мельника нас накормили блинами, а покушав, мы спели частушки.

          После мы пошли в Центр ремёсел «Мышгород». В музее нам показали как делать глиняные горшки и как делать обереги в виде большой иголки с рисунком. Там мы купили сувениры на память и пошли дальше в музей «Валенок». В музее «Валенок» нам рассказали из чего делают валенки, как их делают, и как их можно использовать. Потом мы пошли в замок «Мышей». Наша группа




Поездка в город Мышкин.

Два класса  3 «А» и 4 «Б» собрались на экскурсию в город Мышкин.

Во время всей нашей экскурсии была чудесная погода, светило солнце. Когда мы ехали  за  окном расстилались  поля и леса, реки и озёра.

Приехав  в  Мышкин   нас,  встретили  экскурсоводы.

Первым делом мы посетили  мельницу, где стояло много искусственных мышей в красивых костюмах. Мельница была  из дерева, но выглядела  очень красиво.

После посещения мельницы  мы  пошли  в гости  к дочке  мельника. Она нам  рассказала для чего служит  печь, что должна и меть  девушка в  преданное  и  конечно же  угостила нас  блинами.

Затем  мы  пошли  в дом  ремёсел. Нам  показывали,  как  кузнец  делает  изделия  из  стали. Оказывается это не так- то просто. Потом  мы  видели, как  из глины делают   горшки. Было  очень  интересно.

В музее  валенок нам показывали, как можно украсить валенки  и разные  изделия из них. Были валенки босоножки, коньки и даже  валенки  для футболистов.  В здании того же музея  на 1 этаже находился музей льна. Рассказ шёл о том как   сеют лён, как его собирают, чистят и конечно же делают из  него  изделия.

Далее  мы  пошли во дворец мышей к королю и королеве  на  приём. Мышки ходили по залу, пели песни, танцевали. Затем  нас повели в зоопарк. Там было много мышек. Все зверьки  бегали по клеткам, играли в догонялки и даже дрались.

Наступило время прощаться с этим чудесным городком. Все  поехали домой.  Как говорится «В гостях хорошо, а дома лучше!»




Просмотров: 481 | Добавил: Daria | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Поиск

4"А" 2024 год
Сделать бесплатный сайт с uCoz